О православной книге учащимся Проскурнянской школы

15 марта в рамках празднования Дня православной книги в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.п.Стрешин прошла встреча учащихся Проскурнянской средней школы с настоятелем прихода протоиереем Евгением Межуевым. Ребята узнали историю появления первой печатной Азбуки, познакомились со старославянским алфавитом. Большой интерес вызвало репринтное издание букваря 1914 года. Школьники с удовольствием раскрасили буквицы заставные и даже попробовали прочитать слова на старославянском языке. В фонд школьной библиотеки переданы детские книжечки, а ребята получили сладкие подарки. Школьники помолились о своих близких, поставили свечечки. Священник ответил на вопросы детей об устройстве храма, об иконах и святых.