Пасха красная пришла

В рамках Пасхальных мероприятий 19 апреля приход храма Покрова Пресвятой Богородицы посетили воспитанники старшей и средней группы Стрешинского яслей-сада. Радуясь теплому, солнечному дню, ребята расположились на улице в беседке. Настоятель прихода протоиерей Евгений Межуев познакомил  детей с праздником Святой Пасхи,  его традициями. Дети с оживлением рассказывали, как красили дома Пасхальные яйца, пекли с мамами куличи. Александра Михайловна Иванова провела увлекательную викторину и поиграла с малышами в игру » съедобное -несъедобное». Многие из детей впервые переступили порог храма и с интересом рассматривали внутреннее убранство церкви, иконы. Священник показал, как правильно осенять себя крестным знамением, рассказал об устройстве храма.

Дети с удовольствием рассмотрели творческие работы, представленные на выставке «Пасхальная радость». В завершение встречи дети с удовольствием поиграли в игру «катание яиц»,  где каждый получил свой выигрыш, который выпал в ходе игры, а в дополнение – сладкие подарки. В фонды библиотек групп детского сада переданы детские книжечки.