Стрешинским школьникам — о Книге книг

11 марта в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.п. Стрешин прошла встреча настоятеля прихода протоиерея Евгения Межуева с пятиклассниками Стрешинской средней школы.

Священник рассказал ребятам о самой распространенной на земле книге – Библии – Книге книг.  Более подробно остановились на Новом Завете. Протоиерей Евгений Межуев показал детям служебное Евангелие. Школьники узнали, что о земной жизни Иисуса Христа писали Его ученики (апостолы).  Рассказал священник и о четырёх евангелистах. Первые книги были очень дорогими: их переписывали вручную.  До сегодняшнего дня на белорусской земле сохранились знаменитые рукописные Туровское и Полоцкое Евангелия. В ходе беседы ребята задавали много вопросов о земной жизни Иисуса Христа, апостолах, об устройстве храма, иконах.

В завершение встречи дети получили маленькие сувениры и сладкие подарки. А в фонд школьной библиотеки в рамках акции «Подари православную книгу» передана детская литература.