15 ноября в рамках Покровских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г.п. Стрешин протоиерей Евгений Межуев провел встречи с учащимися Стрешинской и Проскурнянской средних школ, Новомарковичской базовой школы на тему «История Стрешинской Свято-Покровской церкви: прошлое и настоящее. Святой праведный Иоанн Кормянский, родительский дом»

Священник рассказал ребятам об истории храма, в который они приехали, о детстве и юношестве святого праведного Иоанна Кормянского.

В завершении встречи ребята посмотрели выставку рисунков учащихся на тему » Во все времена она прекрасна — эта осень золотая». Многие нашли свои работы, чему были очень рады. Проведение таких экспозиций стало уже традиционным, и с каждым разом всё больше учащихся принимают в них участие. Рисунки выставляются все, ведь за каждой работой стоит труд и старание детей.