Любовь как фундамент семьи

В рамках проекта «Школа активного гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Семья — начало всех начал» настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г.п. Стрешин протоиерей Евгений Межуев провел беседу с учащимися 8-9 классов Новомарковичской базовой школы

Вместе со священником ребята рассуждали о семейных ценностях. «В христианстве семья занимает особое место и имеет важное значение. Здесь дети получают воспитание и заботу. Взаимоотношения в семье строятся на основе божественных принципов любви, милосердия, прощения и служения друг другу», – отметил протоиерей Евгений Межуев. Говоря о любви как фундаменте семьи, обратились к «гимну любви» апостола Павла (1 Кор. 13: 4-7). А в качестве примера семейных отношений священник рассказал подросткам о святом праведном Иоанне Кормянском.