Проскурнянским школьникам о Пасхе

19 апреля в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.п.Стрешин прошла встреча настоятеля прихода с учащимися Проскурнянской средней школы. Протоиерей Евгений Межуев рассказал ребятам о празднике Воскресения Христова,  его духовном смысле и значении.  С преданием о Марии Магдалине и красном яичке познакомила Иванова Александра Михайловна. Школьники с удовольствием участвовали в викторине, а также, разделившись на две команды, отгадывали на скорость кроссворд, посвященный празднику Пасхи. Ребятам очень понравились интеллектуальные соревнования. Затем учащиеся познакомились с выставкой «Пасхальная радость» и среди работ учащихся школ и воспитанников детских садов  с удивлением нашли и свои рисунки. Завершилась встреча уже многим полюбившейся традиционной пасхальной забавой «Катание яиц». В память о встрече дети получили сладкие подарки и сувениры, доставшиеся им в игре. В фонд школьной библиотеки были переданы детские брошюры.